Parco Archeologico Storico Naturale delle
Chiese Rupestri del Materano
Condividi
Home » Ente Gestore

Contatti

Ente Parco Archeologico Storico Naturale delle Chiese Rupestri del Materano

Sede
 
Indirizzo
via Sette Dolori, 10 (rioni Sassi) - 75100 Matera (MT)
 
Telefono
0835/336166
 
Fax
0835/337771
 
Presidente
Michele Lamacchia (presidenza@parcomurgia.it)
 
Direttore
Enrico Luigi De Capua (direzione@parcomurgia.it)
 
Codice fiscale
93030250778
 
Codice iPA
 
Codice Ufficio FE
 


Struttura dell'EnteEmail
PresidenzaDott. Michele Lamacchiapresidenza@parcomurgia.it 
DirezioneDott. Enrico Luigi De Capuadirezione@parcomurgia.it 
Attività di sviluppoDott.ssa Giuseppina Cipollacipolla@parcomurgia.it 
Controllo del territorioMarco Virgintinovirgintino@parcomurgia.it 
Attività amministrativeDott.ssa Patrizia Loperfidoloperfido@parcomurgia.it 
Attività Educative e CulturaliDott. Luigi Espositoesposito@parcomurgia.it